TEAM MISSILI MALEGNO
Team Amici del Brusi' SPEED DOWN IN VALLECAMONICA
Per informazioni gare ed eventi  contattare ROBERT 328.7253231
info@teammissilimalegno.it
 

 

 

 

   

 

CLASSIFICHE

 

Campionati 2020

*

Tutto fermo causa SARS-CoV-2

*

Campionati 2018

9 aprile Mesenzana

14-15 aprile Gropparello

28-29 aprile Lumezzane

6 maggio Abbadia Lariana

16-17 giugno Settingiano

24 giugno Poleo

3 giugno Astrio

1 - 2 settembre Ceto EU

1 - 2 settembre Ceto

8 - 9 settembre Capitone la Quercia

7 ottobre Costa Volpino

Classifica parziale trofeo Regionale

Campionati 2016

03 aprile Gropparello

17 aprile Capo di Ponte

24 aprile Settingiano

15 maggio Avenale di Cingoli

22 maggio Astrio

22 maggio Villa Basilica

05 giugno Edolo

26 giugno Ceto

03 luglio Roggiano

 

Campionati 2015

Monte Colmo 31 maggio

intermedio Montecolmo

Cerveno 14 giugno

Lumezzane 05 luglio

Ceto 23 agosto

Astrio 04 ottobre

Classifica Generale provinciale

29 marzo Gropparello

12 aprile Freggina

26 aprile Monte Serra (LU)

03 maggio Montopoli val d'Arno

03 maggio Avenale di Cingoli

10 Maggio Montegiovi

13 maggio Villa Basilica

21 giugno Poleo 

21 giugno Salutio

28 giugno Crespina

12 luglio Castel di Casio

02 agosto Monte Grimano Terme

02 agosto Talla

23 agosto Ortignano

30 agosto Vił

30 agosto Badia Pratalia

02 settembre Cecina

13 settembre Arezzo

20 settembre Villa di Cornia

27 settembre Linaro

Classifica finale TIC

Classifica Finale Italiano

28 giugno Cortaccia

26 luglio Europeo Edolo

Campionati 2012

Cerveno 25 marzo

Malegno 06 maggio

Lumezzane 24 giugno

Ossimo 08 luglio

Monte Colmo (sperimentale)

Bienno 16 settembre

Penegal 07 ottobre

finale campionato

 

01 aprile Casole d'Elsa

22 aprile Rocca di Roffeno

29 aprile San Colombano

13 maggio Avenale di Cingoli

20 maggio Chitignano

20 maggio Teolo

27 maggio Ponte Pattoli

10 giugno Villa Basilica

24 giugno Salutio

01 luglio Pollenza

05 luglio Castrocaro

15 luglio Farneta

15 luglio Moscufo

22 luglio Faltona

30 luglio Predappio (europeo)

05 agosto Ortignano

12 agosto Castel di Casio

02 settembre Vił

02 settembre Badia Prataglia

09 settembre Cecina

campionato italiano

campionato tic

riassunto c4-c9

riassunto n5- folk

riassunto n8-lo

Varano Borghi 13 maggio

Carenno 27 maggio

Lierna 10 giugno

Marchirolo 24 giugno

Agra 08 luglio

Gavirate 22 luglio

Caldana 02 settembre

Torre de Roveri 16 settembre

Classifica provvisoria

Campionati 2010

Cortaccia 16 maggio

Astrio 30 maggio

Malegno 13 giugno

Gavardo 27 giugno

Lozio 18 luglio

Lumezzane 22 luglio

Agnosine 12 Settembre

Cerveno 2 ottobre

Classifica generale

 

11 aprile  Mensano

8 maggio Calice ligure

16 maggio Rosina

23 maggio Villa Basilica

06 giugno Serramazzoni

11 luglio Avenale di Cingoli

25 luglio Castel di Casio

29 agosto Vagli

29 agosto Vił

26 settembre Predappio
(finale tic)

campionato italiano

campionato tic

 

Cantello 18 aprile

Tronzano 23 maggio

Marchirolo 13 giugno

Laveno 27 giugno

Brissago 11 luglio

Barzio 01 agosto

Lierna 05 settembre

Cossogno 26 settembre

Classifica generale

Campionati 2019

31 marzo  Gropparello

07 aprile  Grantola

14 aprile  Rivalta

19 maggio  Binzago

25/26 maggio  Cortaccia

1/2 giugno  Rocca di Follo

9 giugno  Saludecio

16 giugno  Poleo di Schio

7 luglio   Manno di Toano

14 luglio   Ceratello Costa Volpino

28 luglio   EUROPEO Pfaffenheim (F)

4 agosto   Sarnano

1 settembre  Astrio

Campionati 2017

19 marzo Gabicce

02 aprile Montegiovi

02 aprile Mesenzana

09 aprile Gropparello

29-30 aprile Cortaccia

07 maggio Calolziocorte

21 maggio Astrio

04 giugno Capitone

11 giugno Ceto

2 luglio Lumezzane

9 luglio Roggiano

28/29/30 luglio Vił Europeo

27 agosto Tizzano

3 settembre Ornina

10 settembre Gussago

17 Settembre Capo di Ponte

1 ottobre Avenale finale TIC

 

Campionati 2014

Cerveno 13 aprile

Torreglia 27 aprile

Torreglia 27 aprile (tempi spinta)

Malegno 04 maggio

Bra 18 maggio

Monte Colmo 01 giugno

Lumezzane 20 luglio

Gussago 31 agosto

Ceto 21 settembre

Classifica finale provinciale

30 Marzo Castello  Serravalle

06 Aprile Freggina

06 Aprile Freggina  drift trike e N8T

11 Maggio Rocca di Roffeno

18 Maggio Villa Basilica

18 Maggio Avenale di Cingoli

01 giugno Ponte Pattoli

15 giugno Val Lemina

22 giugno Salutio

29 giugno Castiglion Fibocchi

29 giugno Poleo di Schio

06 luglio Cicogna

06 luglio Manno di Toano

03 agosto Talla

10 agosto Castel di Casio

10 agosto Arezzo

17 agosto Ortigliano

17 agosto Settingiano

24 agosto Castrocaro

24 agosto Cittą di Castello

31 agosto Badia Prataglia

7 settembre Cecina

7 settembre Roletto

28 settembre Linaro

28 settembre Cornia

19 ottobre Porciano

7 dicembre Orbicciano

Classifica finale tic

08 giugno La Roche

31 agosto Vił

Campionati 2013

Castelfiorentino 07 aprile

Rocca di Roffeno 28 aprile

Casole 05 maggio

Donnini 19 maggio

Pollenza 19 maggio

Pollenza challenge 19 maggio

Ponte Pattoli 19 maggio

San Colombano 02 giugno

Avenale di Cingoli 09 giugno

Villa Basilica 09 giugno

Rimbocchi 16 giugno

Salutio 22 giugno

San Pietro val Lemina 23 giugno

Cicogna 30 giugno

Castiglion Fibocchi 07 luglio

Vaiano 14 luglio

Faltona 21 luglio

Talla 04 agosto

Belgio 19 maggio

Monte Penegal  30 giugno

Wittinsburg 28 luglio (europeo) 

Cerveno 14 aprile

Torreglia (Pd) 21 aprile

Malegno 05 maggio

Edolo 16 giugno

Lumezzane 07 luglio

Agnosine 01 settembre

Bienno 15 settembre

classifica finale provinciale

Campionati 2011

Malegno 29 maggio

Cortaccia 05 giugno

Gavardo 26 giugno

Ossimo 10 luglio

Lumezzane 21 agosto

Cerveno 02 ottobre

Classifica generale

Casole d'Elsa 03 aprile

Rocca di Roffeno 17 aprile

Avenale di Cingoli 08 maggio

Chitignano 19 giugno

Moras en Valloire Francia 31 luglio (europeo)

Castel di Casio 07 agosto

Vił 28 agosto

Predappio 11 settembre

campionato italiano

campionato tic

Laveno 08 maggio

Perego 05 giugno

Marchirolo 26 giugno

Carenno 10 luglio

Montegrino 24 luglio

Brissago 02 ottobre

Classifica Generale

 

 

 

CLASSIFICHE


PRECEDENTI in formato .rar

Campionati 2009

Campionati 2008/2003

 

   

 

Team Amici del Brusi' SPEED DOWN IN VALLECAMONICA

info@teammissilimalegno.it

Per informazioni gare ed eventi  contattare ROBERT 328.7253231

 

 

 

═════════╬¤   Powered by  A J S  webdesigner   Ossimo-@TeamMissili Malegno ¤╬═════════